• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Полезные статьи от компании «Стиль Стекла»

Стеклянные перегородки от компании «Стиль стекла»
02.11.2016

Пару десятилетий назад стеклянные перегородки использовались преимущественно в офисных и торговых интерьерах. В жилых помещениях они были скорее экзотикой. Однако сегодня, по достоинству оценив преимущества стекла, все большее число собственников выбирают его для оформления квартир и домов.

Стеклянная душевая дверь — надежно и стильно
02.11.2016

Громоздкие и тяжелые чугунные ванны постепенно уходят в прошлое. Сегодня одним из наиболее востребованных решений для ванной комнаты является душевая кабина. Однако готовые кабинки тоже имеют внушительные габариты. Именно поэтому все большее число людей предпочитает душевые кабины, изготовленные на заказ. Чаще всего их устанавливают в углу ванной комнаты или в нише. В первом случае необходим монтаж дополнительной стенки, во втором требуется только дверь. Последнюю чаще всего изготавливают из стекла.

Уникальные стеклянные конструкции со всего света Уникальные стеклянные конструкции со всего света
19.11.2015

Вот уже не одно тысячелетие стекло используется людьми для изготовления всевозможной посуды, предметов интерьера, декоративных вещиц. В современный век человечество научилось творить из него целые помещения, дома, статуи и т.д. Это возможно благодаря современным технологичным методам обработки светопрозрачных полотен, что делает их сверхпрочными и безопасными. Мы познакомим вас с самыми необычными стеклянными конструкциями с разных уголков планеты.

Как стеклянные перегородки способны изменить квартиру Как стеклянные перегородки способны изменить квартиру
17.11.2015

Вы владелец малогабаритной квартиры или, наоборот, огромной жилой площади? Вам хочется поменять планировку без снесения или возведения стен? Тогда перегородки из стекла – это то, что нужно. С их помощью можно существенно изменить организацию пространства, не создавая тяжелых, массивных конструкций.

Смелое решение для входной группы – стеклянная дверь Смелое решение для входной группы – стеклянная дверь
16.11.2015

Стеклянная дверь всегда останавливает взгляды, ведь такой материал смотрится очень креативно и смело. Особенно, когда речь идет о входной группе.

Звукоизоляция стеклянных дверей Звукоизоляция стеклянных дверей
11.11.2015

Стеклянные двери имеют множество преимуществ, но звукоизоляционные свойства не входят в их счет. Тем не менее, существуют способы повысить их уровень звукоизоляции. Как именно – читайте далее.

Как выбрать фурнитуру для стеклянной двери Как выбрать фурнитуру для стеклянной двери
09.11.2015

Подобрать фурнитуру для стеклянной двери значительно сложнее, чем для деревянной или металлической, и помимо этого, цена на нее отличается в большую сторону. На это есть несколько причин:

Особенности установки стеклянных дверей Особенности установки стеклянных дверей
06.11.2015

Тому, кто решил установить в своем интерьере стеклянную дверь, следует знать о ряде нюансов, связанных с монтажом таких изделий. Мало подобрать хорошую модель, нужно еще и позаботиться о ее грамотной установке, потому что от этого будет зависеть срок ее беспроблемной эксплуатации.  

Стеклянные перегородки в ванную Стеклянные перегородки в ванную
05.11.2015

Стилистические решения по оформлению пространства с использованием стекла стали применяться дизайнерами для придания окружающей обстановке чувства легкости и воздушной невесомости. И если раньше прозрачный материал можно было увидеть преимущественно в интерьерах офисов и торговых центров, то сегодня стеклянные перегородки являются оригинальным решением по зонированию пространства и в квартирах. Часто такие конструкции можно встретить в ванных.

Раздвижные стеклянные перегородки Раздвижные стеклянные перегородки
03.11.2015

Раздвижные стеклянные перегородки используются в помещениях самого разнообразного профиля: в домах, беседках, кафе, торговых центрах, офисах. Размещают их там, где необходимо создать разделение по функциональным зонам и преобразить пространство, не меняя его основной планировки.

Все об уходе за стеклом Все об уходе за стеклом
27.10.2015

Простота ухода – одно из главных преимуществ такого материала, как стекло. Однако оно требует пусть и минимального, но все же внимания к себе. О том, как правильно ухаживать за стеклянными конструкциями, чтобы они прослужили максимально долго, читайте в этой статье.

Элементы крепления стекла Элементы крепления стекла
26.10.2015

Выбирая стеклянные перегородки, двери или другие конструкции, необходимо обращать внимание на то, какое крепление будет использоваться для них. Это важно не только с технической, но и с декоративной точки зрения. Ведь некорректно подобранная фурнитура способна испортить весь внешний вид предмета интерьера. О том, как сделать это правильно – в нашей статье.

Раздвигая границы: стеклянные стены для расширения пространства Раздвигая границы: стеклянные стены для расширения пространства
22.10.2015

Стеклянные стены – это не просто красивый элемент декора. Они способны решать много задач, главная из которых – визуально расширять пространство, «добавляя воздуха» в помещение. О том, когда такое решение уместно и как правильно его реализовать – читайте в нашей статье.

Правила уборки снега со стеклянных козырьков Правила уборки снега со стеклянных козырьков
20.10.2015

Стеклянные козырьки – очень элегантное решение для оформления входа любых зданий: офисов, коттеджей, торговых центров, подъездов жилых домов и т.д. Благодаря прозрачности материала, они создают эффект невесомости и легкости входной группы, эффективно защищая крыльцо от осадков, которые, однако, могут скапливаться на их поверхности. Поэтому в холодное время года они требуют хоть и минимального, но все же внимания к себе.

5 причин сделать стеклянный забор 5 причин сделать стеклянный забор
19.10.2015

Стеклянные заборы – отличное решение для ограждения территории загородных домов, торговых центров, офисных зданий, отелей и ресторанов. Эти воздушные на вид и надежные по фактуре конструкции набирают популярность среди любителей необычных решений в оформлении участков. И на это есть несколько причин.

«Пройти по воде»: стеклянные полы с эффектом водной глади «Пройти по воде»: стеклянные полы с эффектом водной глади
16.10.2015

Стекло способно создавать удивительные иллюзии, что давно заметили дизайнеры интерьеров, которые активно используют этот материал во многих проектах. Относительно недавней тенденцией стало применение стеклянного материала для покрытия полов. В сочетании с другими способами декорирования можно достичь потрясающего эффекта водной глади под ногами.

Улучшаем веранду: остекление Улучшаем веранду: остекление
11.09.2015

Веранда – отличное место для отдыха. Здесь можно наблюдать за всеми красками природы, любоваться солнечным светом и проводить летние чаепития всей семьей. Однако иногда знойные лучи солнца, надоедливые комары или прохладный ветерок мешает в полной мере насладиться пребыванием на ней. Все эти проблемы можно решить, застеклив верандное помещение.

Радиусные двери из стекла как эксклюзивное решение в интерьере Радиусные двери из стекла как эксклюзивное решение в интерьере
09.09.2015

Красивые радиусные двери из стекла могут преобразить помещение, добавив в него ноту изысканности и благородства. Эти конструкции применяются в зданиях жилого, офисного и промышленного типа.

Прозрачная защита: входные стеклянные двери для дома Прозрачная защита: входные стеклянные двери для дома
07.09.2015

Хотите, чтобы ваш дом производил потрясающее впечатление? В таком случае ни одна деталь не должна остаться без внимания, тем более – входная дверь. Сделать ее оригинальной поможет стекло. Кстати, этот материал способен выполнять не только декоративную функцию, но и защитную.

Стеклянный потолок в ванной: особая атмосфера обеспечена! Стеклянный потолок в ванной: особая атмосфера обеспечена!
04.09.2015

Для большинства людей ванная комната – это не просто помещение для гигиенических процедур, а место, где можно порелаксировать, отрешившись от забот. И здесь вполне уместен потолок из стекла, ведь эта деталь интерьера создает атмосферу спокойствия.


Пред. След.

Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения