• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Полезные статьи от компании «Стиль Стекла»

Выбор стеклянных дверей: как не ошибиться? Выбор стеклянных дверей: как не ошибиться?
13.04.2015

Двери из стекла органично смотрятся в интерьере и применяются для обустройства различных помещений. Широкая сфера применения этих конструкций объясняется их высокой прочностью и долговечностью. Кроме того, они могут иметь разную форму и отличаться по типоразмерам, а потому уместны практически в любом помещении и в различных дизайнерских решениях.

Стеклянные двери в шкаф: недостатки и преимущества Стеклянные двери в шкаф: недостатки и преимущества
10.04.2015

В наше время различные виды шкафов есть практически в каждом доме. Шкафы-купе, встроенные конструкции удобны для хранения вещей и экономят место. Если такую мебель часто изготавливают из разных пород деревьев, то дверцы нередко производят из стекла.

Отличия триплекса от обычного стекла Отличия триплекса от обычного стекла
08.04.2015

Триплекс — это стекло, состоящее из нескольких слоев, скрепленных полимерной пленкой. Под действием высоких температур отдельные стеклянные листы становятся единым изделием, получившим широкую область применения. Толщина у триплекса может быть разной. Чем больше слоев скреплено вместе, тем он прочнее, надежнее и безопаснее.

Стеклянные раздвижные перегородки: за и против Стеклянные раздвижные перегородки: за и против
06.04.2015

Раздвижные двери из стекла в последнее время – не редкость. Удобные, эстетичные конструкции используют не только в офисах, торговых центрах, но и в жилых помещениях. Стеклянные перегородки в студии уже никого не удивляют, наоборот, дизайнеры считают, что так удается максимально расширить пространство небольшой квартиры и удачно разделить помещение на отдельные зоны.

Конструкции стеклянных козырьков Конструкции стеклянных козырьков
03.04.2015

Стеклянные козырьки и навесы над входом стали неотъемлемой частью внешнего вида современного здания. Они не только хорошо выполняют декоративную роль, но и защищают от дождя, ветра, снега, придают легкость фасаду и препятствуют проникновению солнечных лучей, если речь идет о матовом стекле.

Виды декора стеклянных конструкций Виды декора стеклянных конструкций
01.04.2015

Использование для современного интерьера дома или офиса стеклянных перегородок, дверей — это не редкость в наши дни. Благодаря привлекательному виду, прочности, практичности, они заменили деревянные конструкции и подтолкнули к воплощению в жизнь многих идей, связанных с дизайном помещения. Если вы хотите установить декоративные стеклянные двери, можно не сомневаться, что найдется модель, которая будет гармонично смотреться в окружающей обстановке.

Особенности и преимущества стеклянных дверей перед деревянными в бане, сауне Особенности и преимущества стеклянных дверей перед деревянными в бане, сауне
30.03.2015

Когда речь идет об установке дверей в бане или сауне, можно остановить свой выбор на стеклянных или деревянных конструкциях. Каждая имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы понять, чему отдать предпочтение, необходимо знать, какие функции будет выполнять дверь в бане. В первую очередь, она должна хорошо сохранять тепло в помещении и защищать от посторонних взглядов, создавая уютную обстановку. С этими обязанностями может справиться изделие из дерева или стекла, но каждый материал ведет себя по-разному. Это нужно учитывать при оборудовании парной.

Распашные или раздвижные двери из стекла: отличия и особенности Распашные или раздвижные двери из стекла: отличия и особенности
27.03.2015

Стеклянные дверные конструкции — это модное направление в дизайне помещения. Они будут отлично смотреться не только в офисе или магазине, но и в квартире, загородном доме, нужно лишь выбрать правильную модель. Среди многообразия подобной продукции можно выделить два вида: распашные и раздвижные двери. Каждый вид имеет свои особенности установки и использования.

Ограждения из стекла для балконов — современные и оригинальные решения для дома Ограждения из стекла для балконов — современные и оригинальные решения для дома
25.03.2015

Стеклянные ограждения для балконов стали использоваться совсем недавно, но уже показали себя с наилучшей стороны. Они не только дарят зданию неповторимый внешний вид, современный и оригинальный облик, но и соответствуют всем правилам безопасности, не уступая по надежности деревянным, металлическим, кирпичным конструкциям. Если вы решили испытать необыкновенные ощущения, обозревая окружающую панораму, стоя на стеклянном балконе, то этот вариант для вас.

Стеклянные межкомнатные двери и душевые кабины: выбираем красоту и безопасность Стеклянные межкомнатные двери и душевые кабины: выбираем красоту и безопасность
23.03.2015

Межкомнатные двери из стекла, как правило, выбирают за их красоту, но при этом всегда вызывает сомнения безопасность таких конструкций. Давайте разберемся, так ли это? И как выбрать стеклянные межкомнатные двери, чтобы они соответствовали всем необходимым параметрам?

Простые правила ухода за раздвижными стеклянными дверьми Простые правила ухода за раздвижными стеклянными дверьми
20.03.2015

Обустраивая интерьер квартиры, дома или офиса, владельцы часто склоняются к мнению, что стеклянная дверь – это красиво, но сложно в обслуживании и уходе. И со вздохом отдают предпочтение дверям из дерева, МДФ и других материалов.

Офис в современном стиле: работайте на единую цель в едином прозрачном пространстве! Офис в современном стиле: работайте на единую цель в едином прозрачном пространстве!
19.03.2015

Современные офисы в последнее время все чаще зонируются с помощью стекла. И действительно, стеклянные перегородки имеют достаточно преимуществ, чтобы сделать выбор в их пользу при оформлении рабочего пространства.

Преимущества ограждений для душа, обеспечивающие комфорт Преимущества ограждений для душа, обеспечивающие комфорт
16.03.2015

Обустраивая душевую или ванную комнату, вы прилагаете максимум усилий для обеспечения чистоты этого помещения. Предотвращение попадания на пол и стены ванной брызг – одно из особых требований, предъявляемых при разработке дизайна стеклянных ограждений для душа. Преимущества последних по сравнению с разного рода шторками в этом плане неоспоримы.

Стильное зонирование — стеклянные перегородки в дизайне квартиры Стильное зонирование — стеклянные перегородки в дизайне квартиры
13.03.2015

С задачами зонирования дома эффективно справляются стеклянные перегородки, в дизайне квартир им все больше уделяется внимание. Очень удачными и наиболее эффектными решениями являются раздвижные конструкции. Они позволяют разделить помещение на зоны, а при необходимости снова сделать его единым, просто раздвинув перегородку. Там, где такая необходимость возникает часто, рекомендуется устанавливать раздвижные перегородки в виде гармошки, так как в сложенном виде они не занимают много места и могут складываться в небольшие ниши в стене.

Стеклянные ограждения в интерьере: достоинства и недостатки Стеклянные ограждения в интерьере: достоинства и недостатки
10.03.2015

Вы все еще колеблетесь с выбором материала, из которого должны быть сделаны ограждения для лестницы или душа в вашем доме? Не раздумывайте долго! Современные тенденции оформления интерьеров все больше склоняются к использованию стекла. И достоинства стеклянных ограждений очевидны. Давайте остановимся на них подробней:

Почему стеклянные конструкции и интерьере — это безопасно и надежно? Почему стеклянные конструкции и интерьере — это безопасно и надежно?
06.03.2015

Среди всех конструкций, которые применяются для оформления интерьеров помещений, стекло считается самым эффектным и современным. Однако бытует мнение, что безопасность перегородок из стекла и стеклянных дверей довольно сомнительна. Так ли это?

5 самых распространенных мифов о стеклянных дверях 5 самых распространенных мифов о стеклянных дверях
03.03.2015

Выбирая межкомнатные или входные двери, мы всегда прислушиваемся к мнениям тех, кто «где-то что-то» читал или слышал об этом важном функциональном элементе интерьера. И не всегда это компетентное мнение эксперта или профессионала, работающего со стеклом.


Пред. След.

Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения