• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Простые правила ухода за раздвижными стеклянными дверьми

Обустраивая интерьер квартиры, дома или офиса, владельцы часто склоняются к мнению, что стеклянная дверь – это красиво, но сложно в обслуживании и уходе. И со вздохом отдают предпочтение дверям из дерева, МДФ и других материалов.

Автоматические раздвижные двери с открытой системой и верхним креплением в интерьере квартиры

Автоматические раздвижные двери с открытой системой и верхним креплением в интерьере квартиры

Уход за раздвижными стеклянными дверьми сводится к очищению стеклянного полотна, фурнитуры и раздвижной системы. И это не составляет никакого труда. С помощью качественного моющего средства и обычной табуретки вы сможете легко и быстро вымыть каждый квадратный сантиметр даже самой высокой двери. Просто придерживайтесь нескольких правил, которые позволят продлить эксплуатационную пригодность раздвижной системы и направляющих для движения дверей.

Средства для очистки ПВХ-профиля и фурнитуры

Средства для очистки ПВХ-профиля и фурнитуры

Вот эти правила:

  1. Периодически смазывайте ролики раздвижной системы обычным машинным маслом. Это позволит избежать преждевременного стирания ролика, выхода из строя, что влечет необходимость замены. Смазывать ролики можно и смазкой из аэрозоля.
  2. Над направляющей и роликами, если они расположены на полу, распыляйте время от времени графитовый порошок.
  3. При появлении грязи на роликах или направляющих, на полотне двери воспользуйтесь пылесосом с насадкой для щелей и уберите все загрязнения.
  4. Если дверь цельностеклянная с креплением и раздвижной системой сверху, без нижних направляющих, да еще автоматическая, позаботьтесь, чтобы никаких предметов не попадало под стеклянное полотно. В противном случае целостность двери может быть нарушена.

Благодаря этим простым советам вы сможете продлить срок эксплуатации не только раздвижной системы, но и всей двери. А в результате получите безупречную функциональность двери в течение многих лет и бесшумное и плавное скольжение дверного полотна.

Межкомнатные раздвижные двери со скрытой системой и верхним креплением

Межкомнатные раздвижные двери со скрытой системой и верхним креплением

Несколько важных фактов об очистке дверей из стекла

Итак, какие действия необходимо предпринять, очищая стеклянные двери.

  • Прежде всего, запомните, что средства для очищений стекла и Алюминиевого и ПВХ-профиля – разные. Поэтому стоит сначала промыть раму двери, а затем уже приступать к чистке стекла.
  • Если стекло фактурное или имеет рифление, то стоит промыть его сначала теплым раствором воды со средством для стекол, чтобы убрать грязь и пыль из углублений. Но имейте в виду: протирайте двери только влажной тряпкой. Потом с использованием полирующего средства-спрея вытрите стеклянную поверхность насухо, чтобы не осталось разводов.
  • Не применяйте при очистке стекла никаких абразивных средств. В противном случае вы можете поцарапать поверхность.
Средства для ухода за пластиковым профилем

Средства для ухода за пластиковым профилем

Простые, казалось бы, правила, на поверку оказываются известны далеко не всем. Придерживаясь их, вы не только всегда будете любоваться чистой стеклянной дверью, но и значительно продлите срок ее эксплуатации.

В принципе, в уходе за раздвижными стеклянными дверьми, как и за распашными дверями из стекла, нет ничего сложного. Не допускайте сильного загрязнения — и вам достаточно будет просто иногда протирать полотно двери влажной тряпкой со специальным средством для стекла и вовремя смазывать движущиеся части раздвижной системы.



Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения