• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Полезные статьи от компании «Стиль Стекла»

Стеклянные потолки для кухни: от матовых квадратов до сказочных узоров Стеклянные потолки для кухни: от матовых квадратов до сказочных узоров
01.09.2015

Стекло в интерьере кухни разбавляет строгую атмосферу функциональности праздничной ноткой. Этот материал дает огромное количество возможностей для декорирования.

Стильное решение: стеклянный потолок с подсветкой Стильное решение: стеклянный потолок с подсветкой
28.08.2015

Сделать потолок стеклянным и подсветить его изнутри – отличная идея для создания потрясающего интерьера! Дизайнеры воплощают подобный замысел в стольких вариантах, что среди них найдется подходящее решение для любого помещения: квартиры и коттеджа, офиса и развлекательного центра.

Неожиданная идея для кухни – стеклянный пол Неожиданная идея для кухни – стеклянный пол
25.08.2015

Казалось бы, что необычного можно придумать в дизайне кухни? Мебель в два этажа, мойка, плита. На стенах – обои либо керамика, в качестве напольного покрытия – линолеум или плитка. Стоп, вот как раз пол и можно превратить в «изюминку» интерьера!

Стеклянные полы с подсветкой: фантазия без границ Стеклянные полы с подсветкой: фантазия без границ
21.08.2015

Пожалуй, самое интересное решение в дизайне помещений, появившееся в последние десятилетия, – это напольное покрытие из стекла. А оснащение его встроенной подсветкой стало по-настоящему гениальной идеей, позволяющей создавать неимоверную красоту.

Зеркальный потолок: волшебство в интерьере Зеркальный потолок: волшебство в интерьере
19.08.2015

Тем, кто желает добавить в свой интерьер «изюминку», стоит задуматься о зеркальном потолке. С ним помещение в буквальном смысле заиграет новыми красками, разбросав по стенам и полу солнечных зайчиков и радужные блики. Такой вариант отделки имеет множество преимуществ.

Зеркальная плитка как элемент сногсшибательного дизайна Зеркальная плитка как элемент сногсшибательного дизайна
17.08.2015

Визуальное расширение пространства, интересное преломление света, игра цветных бликов – такими эффектами может «похвастаться» помещение, в оформлении которого использовали зеркальную плитку.

Современные перегородки для торговых центров Современные перегородки для торговых центров
08.06.2015

Популярность стеклянных перегородок стала одновременно их плюсом и минусом. С одной стороны они хорошо организуют пространство в торговом центре, с другой – делают одну точку продаж похожей на другую. В данной статье мы расскажем об оригинальных вариантах перегородок, которые сами по себе станут хорошей рекламой для магазина и обратят на себя внимание клиентов.

Входные стеклянные двери для санузла: за и против Входные стеклянные двери для санузла: за и против
05.06.2015

Каждый согласится, что ванная комната – это место, где утром окончательно просыпается ваш организм и получает заряд бодрости на весь день. И окружающий в этот момент интерьер способствует этому. Это место уединения от окружающего мира. И начинается этот оазис релаксации с открывания двери…

Какие бывают ручки для стеклянных дверей и в чем их особенности? Какие бывают ручки для стеклянных дверей и в чем их особенности?
03.06.2015

Нетривиально мыслящие люди понимают, что наличие перегородок из стекла способно даже из просто оформленного помещения сделать нечто удивительное. Однако при их установке следует учитывать, что оснастить стеклянные двери обычными ручками для деревянных или алюминиевых полотен не удастся, ведь столь изумительный материал нуждается в аксессуарах с некоторыми особенностями.

Стеклянные двери: на чем сэкономить Стеклянные двери: на чем сэкономить
01.06.2015

При заказе стеклянных дверей небезопасным становится стремление снизить цену за счет использования некачественного стекла и фурнитуры неизвестных производителей.

Крепление стеклянных козырьков над входом Крепление стеклянных козырьков над входом
29.05.2015

Почему вопрос о приблизительной цене установки козырька специалисты считают таким же общим, как и другой: «Сколько в среднем стоит автомобиль?» Какая система креплений самая надежная? На любом ли фасаде можно установить козырек? На эти и другие актуальные вопросы ответ знают эксперты компании «Стиль Стекла».

Нестандартная стеклянная дверь: какая она? Нестандартная стеклянная дверь: какая она?
27.05.2015

Самая известная в мире большая дверь по высоте достигает 140 метров. Эта дверь расположена во Флориде (США) и установлена в здании цеха по сборке космических кораблей. Полное время, затрачиваемое на открывание-закрывание, равняется 45 минутам. Таких дверей там четыре.

Китайская фурнитура для душевых кабин Китайская фурнитура для душевых кабин
25.05.2015

В последнее время многие европейские производители душевых кабин стали использовать фурнитуру китайского происхождения. Что это? Желание сэкономить? Или же китайские производители решили не уступать в качестве и дизайне европейским производителям.

Преимущества распашных алюминиевых дверей со стеклом для террасы Преимущества распашных алюминиевых дверей со стеклом для террасы
20.05.2015

Распашные алюминиевые двери со стеклом – привлекательный вариант для выхода на террасу. Они воспринимаются как альтернатива окнам и пропускают много света. Тем не менее, прежде чем отдать предпочтение этим дверям, приходится столкнуться с вопросами: насколько прочны алюминиевые конструкции, хороша ли тепло- и звукоизоляция, защитят ли они от взлома. В этой статье мы сравним качества алюминиевых распашных стеклянных дверей с другими и ответим на актуальный вопрос о безопасности.

Шесть вариантов установки стеклянной раздвижной двери-гармошки Шесть вариантов установки стеклянной раздвижной двери-гармошки
14.05.2015

Стеклянные двери гармошкой делят на два типа. Это разделение и определяет их функции и условия использования.

Стеклянные откатные двери: комфорт и изысканность в доме Стеклянные откатные двери: комфорт и изысканность в доме
07.05.2015

В создании современного интерьера элементы из стекла являются уникальным инструментом, который способен внести нотки изысканности и утонченности. Раздвижные двери из этого материала пользуются популярностью в оформлении помещений разного назначения, ведь это необычный и удобный в использовании интерьерный акцент. Одной из разновидностей раздвижных конструкций являются стеклянные откатные двери.

Остекление зимних садов: необычное решение для экстерьера Остекление зимних садов: необычное решение для экстерьера
05.05.2015

Сад всех времен года — именно так можно назвать уникальные по своему внешнему виду конструкции, которые в последние годы обрели огромную популярность в оформлении экстерьеров.

Тонкости обслуживания стеклянных дверей Тонкости обслуживания стеклянных дверей
24.04.2015

Прочность и долговечность стеклянных дверей не исключает их потребности в обслуживании и ремонте. Нарушения функционирования чаще всего возникают в подвижных узлах. Само стекло редко требует дополнительного внимания, исключая необходимость полной его замены.

История возникновения стекла История возникновения стекла
22.04.2015

Сложно представить, но были времена, когда человечество не знало, что такое стекло, и обходилось без него. Впрочем, вот уже более 5 тысячелетий людям известны все прелести его использования. История возникновения стекла уходит в далекие времена — самые древние археологические находки материала датируются 3000 г. до н. э. До этого, начиная где-то с каменного века, люди использовали стекловещество природного, вулканического, происхождения — обсидиан.

Особенности и преимущества алюминиевых перегородок Особенности и преимущества алюминиевых перегородок
17.04.2015

Стеклянные перегородки с алюминиевым каркасом популярны благодаря отличным показателям шумоизоляции, а также в связи со своей универсальностью: эти конструкции могут иметь различную конфигурацию и отлично подходят для установки в офисных помещениях любого типа. К преимуществам изделий также относятся долговечность, высокая прочность и привлекательный внешний вид.


Пред. След.

Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения