• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Китайская фурнитура для душевых кабин

Стоимость петли китайского производства составляет от 3000 руб шт.
В последнее время многие европейские производители душевых кабин стали использовать фурнитуру китайского происхождения. Что это? Желание сэкономить? Или же китайские производители решили не уступать в качестве и дизайне европейским компаниям.

Число производителей фурнитуры для душевых кабин из стекла постоянно увеличивается. Растет и количество фирм-изготовителей самих кабин. И не всегда имеющие имя компании, используют качественную фурнитуру. Это в результате сказывается на сроке эксплуатации, и именно поэтому многие не предоставляют гарантию. И, как правило, некачественную фурнитуру покупатели отождествляют с китайской. Давайте разберемся, имеет ли место такое суждение. И всегда ли «китайское» значит плохое.

Фурнитура для душевых кабин подвергается постоянному воздействию воды и пара. Исходя из условий эксплуатации, немаловажным фактором при выборе фурнитуры является устойчивость покрытия к повышенной влажности и температуре. Производители, дорожащие своим именем, специально разрабатывают свою фурнитуру, предназначенную для использования во влажной среде. Чаще всего ее выполняют из латунного сплава, устойчивого к коррозии.

Фурнитура для раздвижных дверей в душевой кабине

Фурнитура для раздвижных дверей в душевой кабине

Принимая во внимание перечисленное выше, можно сделать вывод, что качественная фурнитура для душевых кабин из стекла не может иметь низкую цену, и это обусловлено еще и дополнительными факторами:

  • далеко не вся фурнитура пригодна для стеклянных душевых кабин;
  • крепеж несет на себе большую нагрузку, но имеет малый размер;
  • дизайн фурнитуры разрабатывается не только с наружной стороны, но и с обратной, дабы не испортить внешний вид прозрачных дверей.

Фурнитуру по ценовому диапазону можно теоретически разделить на три класса.

Бюджетный. К нему относятся технологически несложные, но качественные элементы, произведенные в Китае или Тайване. Такая фурнитура достаточно надежна и прослужит вам не один год.

Средний. В основном он представлен фурнитурой европейских производителей. Она имеет отличный дизайн, высокое качество и большой ресурс.

Премиум-класс. Это фурнитура немецких производителей, которая обладает эксклюзивным дизайном, выполнена из высококачественных материалов и способна украсить любой интерьер.

Высококачественная фурнитура позволит решить любе задачи

Высококачественная фурнитура позволит решить любе задачи

Европейская или китайская фурнитура?

Практически всем покупателям нравятся европейские душевые кабины, но большинство потребителей в итоге останавливаются на продукции китайских компаний. Что лежит в основе выбора: цена или качество?

  • Европейские производители
  • Среди флагманов в производстве фурнитуры для стеклянных конструкций можно выделить немецкие DORMA и Pauli, а также итальянские CASMA и Meroni.

    DORMA – это всемирно известный производитель. Заводы компании находятся во многих странах, в том числе и в Китае. Постоянно обновляемый ассортимент позволяет фирме быть законодателем моды. Фурнитура для стеклянных душевых кабин этой марки отличаются оригинальностью и уникальными техническими решениями. Для ее изготовления применяются только зарекомендовавшие себя материалы высокого качества. Каждая деталь проходит жесточайший контроль. Именно эти составляющие ее успеха и позволяют DORMA быть лидером данного сегмента рынка.

    Pauli, немецкий производитель фурнитуры для стекла ПРЕМИУМ-КЛАССА, также является одним из лидеров рынка, фурнитура компании позволяет воплощать любые дизайнерские мысли при изготовлении стеклянных конструкций. Полный цикл производства данной компании находится в Германии, все компоненты проходят ручную сборку и многократный контроль качества, за счет чего цена на продукцию этого производителя достаточно высока но полностью соответствует уровню качества.

    Итальянская фирма CASMA дает гарантию 3 года на свою продукцию. И, конечно же, данного производителя отличает непревзойденный итальянский дизайн.

    Другой производитель фурнитуры из Италии – фирма Meroni. За 65 лет существования ее фурнитура также стала эталоном и дизайна, и качества, сочетая итальянский стиль и непревзойденный комфорт.

  • Китайские производители
  • В Китае существуют высокотехнологичные производства, выпускающие достойную фурнитуру под своей торговой маркой и не уступающие по качеству европейским производителям. Но Китай наводнен и множеством кустарных, зачастую подпольных цехов, которые выпускают продукцию no name, и что более опасно – занимаются подделкой известных брендов. И тут уже о качестве не стоит даже и упоминать. Еще одна проблема средних китайских производителей, выпускающих недорогую, но приемлемую по качеству фурнитуру – это отсутствие сортировки брака. Да, многим покупателям необходима недорогая душевая кабина с недорогой фурнитурой, но им не нужен брак! Именно поэтому необходимо довериться специалистам, которые предложат вам качественную китайскую фурнитуру для душевой кабины.

Фурнитура для распашных дверей душевой кабины

Фурнитура для распашных дверей душевой кабины

Фурнитура китайского производства используется в большинстве душевых кабин. Но необходимо помнить, что у китайских производителей просто колоссальный разброс как в качестве, так и в ценовом диапазоне.

Среди достойных китайских производителей стоит выделить такие компании как Haideli (HDL), GCC, Jade Hardware и другие.

На сегодняшний день Haideli является одним из лидеров недорогой фурнитуры. Ее продукция изготавливается на современном оборудовании, имеет стильный дизайн и высокое качество, которое проходит несколько ступеней контроля.

GCC – тайваньский производитель фурнитуры. Его представительства расположены от Австралии до Канады. Фирма отличается великолепным исполнением и достойным качеством.

Китайская компания Jade Hardware достаточно широко представлена на рынке фурнитуры и имеет в своем арсенале большой ассортимент изделий высокого качества.

Существует достаточно много добросовестных китайских производителей душевых кабин, и стоимость их изделий приближается к стоимости европейских, так премиум-класс из Китая по цене может превосходить стоимость европейской душевой кабины бюджетного или среднего класса. Но многие не готовы платить существенные суммы за «Китай», так как сложилось устойчивое мнение обывателей, что «Китай» означает «некачественно». И здесь мало доводов торгующих представителей, необходимо много времени, чтобы искоренить данный стереотип.

Отметим лишь основные плюсы китайской фурнитуры для душевых кабин:

  • доступная цена;
  • современный, иногда даже необычный дизайн;
  • качество на достаточном уровне;
  • большой выбор из многообразия коллекций в различном цветовом решении.

Конечный выбор всегда остается за покупателем. Мы всего лишь предлагаем вам широкий ассортимент качественной фурнитуры от проверенных производителей с гарантией.



Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения