• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Стеклянные перегородки в ванную

Стилистические решения по оформлению пространства с использованием стекла стали применяться дизайнерами для придания окружающей обстановке чувства легкости и воздушной невесомости. И если раньше прозрачный материал можно было увидеть преимущественно в интерьерах офисов и торговых центров, то сегодня стеклянные перегородки являются оригинальным решением по зонированию пространства и в квартирах. Часто такие конструкции можно встретить в ванных.

Стекло используется в интерьере ванной комнаты в качестве эффектной перегородки

Стекло используется в интерьере ванной комнаты в качестве эффектной перегородки

Вы можете остановиться на прозрачных конструкциях, вариантах с нанесением пескоструйного изображения и моделях с поверхностью, украшенной фотопечатью. Их отличают как стандартные мерки, так и индивидуально подобранные под конкретный объект формы.

Интересный факт: закаленное стекло не поддается резке на формы. Необходимо сначала изготовить изделие, а уже потом подвергнуть его закалке при высоких температурах. С помощью этого универсального материала выпускают перегородки для жилых помещений и офисных центров, а также мебель. Опытные мастера изготавливают из него лестницы и даже потолки.

Преимущества использования стеклянных перегородок в ванной

Решившись на выбор стекла в качестве одного из основных элементов интерьерного оформления, ознакомьтесь с преимуществом этого материала и конструкций, выполненных на его основе:

С помощью стекла зонируют пространство ванных

С помощью стекла зонируют пространство ванных

  • Стеклянные перегородки используются для помещений, в которых необходимо сохранить целостность пространства, но при этом эффектно разделить его на функциональные блоки. По этому принципу современные дизайнеры применяют стеклянные перегородки в офисах, торговых центрах и помещениях жилого профиля.
  • В конструкциях используется закаленное стекло, надежное и крепкое в эксплуатации.
  • Такие перегородки легко освобождаются от различных загрязнений. Достаточно провести простую влажную уборку с щадящими моющими средствами.
  • На выбор доступны любые формы – все зависит от фантазии заказчика. Сложные конфигурации изготавливаются за счет гибкости стекла в разогретом состоянии, поэтому компания «Стиль Стекла» предлагает к продаже не только типовые формы, но и оригинальные стеклянные ограждения для любых целей.
  • Стеклянные перегородки для ванной используются со специальной устойчивой к влаге фурнитурой.

Какую конструкцию предпочесть?

Задумавшись над типом конструкции, следует учесть, что существует несколько видов таких перегородок:

  • Стационарные или раздвижные.
  • Прозрачные, зеркальные или матовые.
  • Глухие или с дверями.
Долговечные шторки из стекла – отличный аналог тканям

Долговечные шторки из стекла – отличный аналог тканям

Выбор зависит от параметров ванной комнаты, ее размеров, конструкции сантехники. Если вы приняли решение об использовании стеклянных перегородок для ванной комнаты, но вам сложно представить, каким образом внести в интерьер акценты, обратитесь за помощью к специалистам – они создадут множество вариантов дизайна, из которых вам останется только выбрать наиболее понравившийся.


Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения