• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Раздвижные стеклянные перегородки

Раздвижные стеклянные перегородки используются в помещениях самого разнообразного профиля: в домах, беседках, кафе, торговых центрах, офисах. Размещают их там, где необходимо создать разделение по функциональным зонам и преобразить пространство, не меняя его основной планировки.

Перегородки разделяют пространство на функциональные зоны

Перегородки разделяют пространство на функциональные зоны

Какие конструкции стеклянных перегородок бывают?

Можно разделить стеклянные перегородки на несколько основных типов, среди которых выделяют конструкции:

  • Стационарные – жестко зафиксированные и прикрепленные к потолку или полу. Они обеспечивают прекрасную звуко- и шумоизоляцию, в качестве их дополнения часто используются стеклянные двери, которые можно гармонично совместить по дизайну с окружающей обстановкой.
  • Раздвижные – с роликовой системой, способные двигаться из стороны в сторону. Помогают быстро преобразить комнату и создать в ней дополнительный элемент ограждения.

Именно о последнем типе мы и расскажем подробно в этой статье.

Способы декора раздвижных перегородок

За счет современных технологий дизайна эти мобильные конструкции можно декорировать многими способами:

  • пескоструйной обработкой;
  • гравировкой;
  • фотопечатью и т.д.

Оформление стекла в перегородках

Оформление стекла в перегородках

Состав конструкции

Для таких изделий чаще всего используются безрамные стеклянные полотна. Крепятся они при помощи опор и систем зажима. Их способность к перемещению достигается благодаря использованию роликовых механизмов, которые «катаются» по направляющему треку.

Раздвижные перегородки быстро собираются, открывая доступ в помещение

Раздвижные перегородки быстро собираются, открывая доступ в помещение

Какое стекло используется в перегородках

В изготовлении стеклянных мобильных перегородок используются различные виды стекла. Но в любом случае такое стекло отличается повышенной прочностью и плотностью и способно выдерживать определенные механические нагрузки. Это могут быть полотна, прошедшие процесс закаливания.

Дополнительной прочности можно добиться применением пленки, закрепленной на поверхности. Она создаст защитный барьер от разлетающихся в стороны осколков, если материал разобьется.

Преимущества стеклянных перегородок в интерьере

Раздвижные перегородки из стекла необходимы там, где требуется в короткие сроки преобразить интерьер и организовать разделение площади на территориальные единицы. Конструкции легко собираются, создают эффект открытого пространства при сохранении функции его разграничения.

Перегородки из стекла – отличное решение для отделения кухонной зоны от гостино

Перегородки из стекла – отличное решение для отделения кухонной зоны от гостиной

Раздвижные стеклянные перегородки от компании «Стиль Стекла»

Мы изготавливаем эти конструкции по индивидуальным параметрам помещения, учитывая все его нюансы и пожелания заказчика. Вы можете выбрать варианты из нашего каталога или прислать эскиз (фото) понравившихся перегородок.

Оценивая условия эксплуатации, наши специалисты подберут фурнитуру и комплектующие, которые будут лучшем решением конкретно в вашем случае. При этом заказ выполняется в максимально короткие сроки, а доставка и сборка осуществляется за один день.


Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения