• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

Радиусные двери из стекла как эксклюзивное решение в интерьере

Красивые радиусные двери из стекла могут преобразить помещение, добавив в него ноту изысканности и благородства. Эти конструкции применяются в зданиях жилого, офисного и промышленного типа.

Радиусные двери для переговорной

Радиусные двери для переговорной

Для них используется моллированное стекло (т.е. гнутое). Двери движутся по определенной траектории, сохраняя все преимущества раздвижных моделей. Они функциональны, привлекательны и элегантны. Современные технологии производства позволяют делать стеклянное полотно прозрачным, матовым, с гравировкой, с пескоструйным рисунком и т.д.

Двери претерпели за свою историю большие изменения. Сначала при помощи камня первобытные люди перегораживали вход в пещеру, гораздо позже появились деревянные конструкции, которые потом стали укреплять и декорировать металлом. Следующие в списке – надежные и функциональные модели из железа. А вот стекло и изготавливаемые с его помощью радиусные двери вошли в моду лишь недавно. С помощью специальных технологий прозрачный материал делают практически неподверженным сильным механическим ударам.

Преимущества использования

Модельный ряд радиусных дверей из стекла велик, есть в нем как вогнутые и выпуклые модели, так и комбинированные их варианты. По типу открывания они делятся на распашные и раздвижные модели, а также на конструкции типа «гармошка». Все изгибы подбираются в индивидуальном порядке, отталкиваясь от особенностей и места установки. К основным преимуществам радиусных дверей относят:

  • Особую эстетику, благодаря которой создается уникальный внешний вид оформленного с их помощью пространства. Такие двери зачастую говорят о статусе их обладателя. Подобный эксклюзив всегда притягивает к себе восхищенные взгляды.
  • Возможность «играть» с площадью. Устанавливая такую дверь между комнатой и холлом, вы можете увеличить или уменьшить параметры любого из помещений.
  • Высокую надежность благодаря качеству стекла и используемой фурнитуре. В компании «Стиль Стекла» этому параметру придают особое значение, ведь именно он гарантирует надежную службу в течение длительного срока.
  • Широкий выбор способов оформления с помощью различных современных технологий.
Радиусные двери из стекла зрительно расширяют пространство

Радиусные двери из стекла зрительно расширяют пространство

Для создания оригинальных радиусных дверей используется очень прочный материал, что добивается с помощью его закаливания или нанесения специальной пленки.

Конечно, такие конструкции стоят дороже, чем простые двери, однако они оправдывают свою стоимость неповторимым внешним видом и безупречным исполнением.

Способы дизайна радиусных стеклянных дверей

Для того чтобы стекло смотрелось оригинально и необычно, применяется множество техник его оформления:

  • Фотопечать – с помощью специальных красок создается рисунок, закрепляемый, как правило, УФ-лучами. Он ярок, четок и способен длительный срок сохранять свои первоначальные качества.
  • Гравировка – с помощью лазера можно получить прекрасный результат с выраженным объемом нанесенного изображения.
  • Пескоструйная обработка – создание рисунка или узора воздействием воздушно-песчаной струи высокого давления.

Кроме того, стекло можно сделать полностью прозрачным или матовым.

Матовая поверхность стекла хорошо пропускает свет, но при этом делает комнату недоступной для посторонних глаз

Матовая поверхность стекла хорошо пропускает свет, но при этом делает комнату недоступной для посторонних глаз

Решившись на установку стеклянных дверей радиусного типа, вы можете быть уверены, что специалисты компании «Стиль Стекла» подберут для вас лучшие варианты в соотношении цены и качества продукции. Мы заботимся о вашем комфорте и хотим, чтобы обращение к нам стало первым шагом к долговременному сотрудничеству.

Вы можете узнать обо всех тонкостях дизайна с использованием стеклянных элементов. Для этого достаточно позвонить по указанному на сайте номеру – менеджер ответит на все интересующие вас вопросы.


Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения