• пн-вс: 10.00 - 18.00
  • г.Москва, Проспект Андропова, д.22, офис 222 (Бизнес центр "Нагатинский")
  • stilstekla@mail.ru

8(495)134-40-45

5 причин сделать стеклянный забор

Стеклянные заборы – отличное решение для ограждения территории загородных домов, торговых центров, офисных зданий, отелей и ресторанов. Эти воздушные на вид и надежные по фактуре конструкции набирают популярность среди любителей необычных решений в оформлении участков. И на это есть несколько причин:

  • Имеют уникальный внешний вид и визуально увеличивают пространство.
  • Существует огромное множество вариантов их дизайна.
  • Они обеспечивают высокую степень защиты.
  • Долговечны в использовании.
  • Просты в уходе.
Такой забор – настоящая визитная карточка дома

Такой забор – настоящая визитная карточка дома

Расширение границ

Одно из основных преимуществ стекла – способность пропускать сквозь себя свет, поэтому оно не уменьшает свободное пространство, как громоздкие кирпичные, бетонные и деревянные материалы. Это особенно важно, если участок, который необходимо оградить, имеет маленькую площадь.

Свобода для взгляда. Чувствуете разницу?

Свобода для взгляда. Чувствуете разницу?

Если необходимо, чтобы красиво оформленная территория была доступна взглядам прохожих, стеклянные заборы лучше всех справятся с этой задачей. Обычно такой целью задаются владельцы общественных заведений (ресторанов, кафе, гостиниц, центров отдыха и т.д.). Сделав привлекательный ландшафтный дизайн, у них появится возможность продемонстрировать заведение всем окружающим и тем самым увеличить число тех, кому захочется его посетить.

На любой вкус

Стекло открывает огромный простор для выбора способов его декорирования. Это может быть матовый вариант, если вы не хотите, чтобы ваш участок просматривался посторонними. С этой же целью иногда используют цветной или тонированный материал.

Очень необычным решением является зеркальное покрытие. Особенно эффектно оно смотрится, если вокруг здания открывается живописный пейзаж, который, отражаясь в зеркале, станет украшением ограждения.

На стекло можно наносить замысловатые узоры и картины. Часто для этого используют пескоструйный метод обработки.

Идея декорирования ограждения из стекла

Идея декорирования ограждения из стекла

Забор может полностью состоять из стеклянных блоков или иметь несколько прозрачных ниш. Иногда его красиво обрамляют колоннами из кирпича или кованными элементами.

Оригинальная форма стеклянных полотен

Оригинальная форма стеклянных полотен

Надежная степень защиты

Такие ограждения обычно изготавливаются из высокопрочного закаленного триплекса, который состоит из нескольких слоев. И хотя по внешнему виду создается впечатление хрупкости такой конструкции, на самом деле надежность этого материала высока. Разбить его практически невозможно, благодаря высокотехнологичным процессам обработки.

Кроме того, перебраться через такой забор очень сложно из-за скользкой поверхности. Это делает его эффективной преградой для грабителей.

Для дополнительной защиты иногда используют бронепрочное стекло, что исключает малейшую возможность проникновения на территорию недоброжелателей через ограду.

Долговечность

Такие ограждения устойчивы к перепадам температуры и механическим повреждениям. Они не подвержены коррозии, а значит могут эксплуатироваться и в очень влажных климатических условиях. Все это продлевает их срок службы.

Уход

Еще одним преимуществом стекла является то, что ухаживать за ним просто. Чтобы удалить с него пыль и другие загрязнения, достаточно обычной воды. Делать это можно даже во время полива, например, газона. Просто направьте шланг на забор и смойте грязь.

Этот материал не нуждается в покраске или в использовании специальных средств. Поэтому уход за ним не составит никакого труда. Единственное, чего следует избегать, так это применения чистящих порошков. Из-за содержания в них абразивных частичек поверхность может поцарапаться.

О других интересных вариантах использования стекла для внутреннего и внешнего дизайна зданий читайте в нашем блоге.



Заявка на расчет.

Загрузить эскиз

выбрать файл

* - отмечены поля, обязательные для заполнения